Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение от 82-летней жительницы района, что с могилы её умершего родственника похищено металлическое ограждение.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска «по горячим следам» установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 14-летний и 21-летний местные жители.

Подозреваемые дали признательные показания, пояснив, что украденное сдали на металлолом, а также, они рассказали полицейским о совершении ещё нескольких аналогичных хищений.

По всем фактам хищений следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная, группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МВД по Республике Крым напоминает об уголовной ответственности за кражу, а также за участие в незаконном обороте черных и цветных металлов. Каждое из таких преступлений рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную Законом ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля