Последние новости

Реклама

На западе Крыма работница почты инсценировала разбойный налет

В Сакском районе Крыма милиция задержала сотрудницу почтового отделения, которая инсценировала ограбление учреждения.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 36-летняя жительница одного из сел района сообщила в милицию, что в отношении неё совершено разбойное нападение. Она рассказала, что утром пришла на работу в почтовое отделение, в помещение ворвались двое неизвестных, какие стали угрожать и потребовали выручку. Получив удар по голове от одного из нападавших, женщина потеряла равновесие. Бандиты разбили стекло кассы и забрали 29,2 тыс. гривен., сняли с женщины золотые серьги, цепочку с кулоном и кольцо и скрылись с места происшествия.

Правоохранителей насторожили некоторые детали рассказа женщины. По её словам, преступление было совершено рано утром и было непонятно, что женщина делала на работе в это время. Было не ясно, почему большая сумма денег разово оказалась в небольшом сельском отделении связи. Затем выяснилось, что за десять минут до вызова милиции женщина занесла в соседний магазин на хранение пакет, в котором правоохранители обнаружили инкассаторскую сумку с выручкой. В сумке было около 3 тыс. гривен.

После этого женщина созналась, что нападения на неё не было. С июня прошлого года она перечисляла денежные средства почты в счёт погашения процентов по кредитам, взятых на имя женщины. У неё имелось пять кредитов в разных банках, растраченная к концу года сумма составила более 20 тыс. гривен. и она продолжала расти. Селянка решила инсценировать нападение на почту.

Злоумышленница обвиняется в присвоении имущества и отмывании денег. За данные преступления предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией денег, добытых преступным путём, и лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля