Последние новости

Реклама

Более 5000 абитуриентов подали документы в Крымский федеральный университет

По направлениям подготовки бакалавриата и специалитета в Крымский федеральный университет уже подали документы более 5000 человек. Всего от абитуриентов поступило более 19 тыс. заявлений. Об этом сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии КФУ им. В. И. Вернадского Алексей Гусев.

«Приём документов от абитуриентов завершается через неделю. Уже можно говорить, что количество заявлений в этом году больше, чем в прошлом», – отметил Алексей Гусев.

По сказанным им словам, между абитуриентов большое количество тех, кто проживает в иных регионах.

«Если раньше между иных регионов по количеству абитуриентов лидировали Краснодарский край и Ростовская область, то в этом году лидерами стали Херсонская и Запорожская области. Многие абитуриенты оттуда подали документы на поступление к нам – это примерно 20% от всех поступающих. Далее по количеству заявлений лидируют традиционные Краснодарский край, г. Севастополь и Ростовкая область», – добавил Алексей Гусев.

Как отмечает ответственный секретарь приёмной комиссии, динамика наиболее популярных направлений и специальностей из года в год не меняется. Между них – медицинские специальности – «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», а также такие направления, как «Юриспруденция» и «Реклама и связи с общественностью».

Вспомним, приём документов на поступление по программам бакалавриата и специалитета продлится до 25 июля.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля