Последние новости

Реклама

В КФУ началась Вступительная акция — 2021

29 июня, Крымский федеральный университет. В структурных подразделениях крупнейшего вуза Крыма стартовала следующая вступительная акция. Не смотря на то, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой основной приём документов выпускников школ, колледжей и техникумов  направлен на дистанционный режим, сегодня холл КФУ заполнен абитуриентами и их родителями, хотя многие выпускники ещё не получили сертификаты ЕГЭ по всем предметам.

Об особенностях вступительной кампании этого года рассказал ответственный секретарь Приемной комиссии КФУ им. В.И. Вернадского Алексей Гусев: «Наиболее интересными является возможность подавать документы одновременно на несколько направлений подготовки, реализуется т.н. многопрофильный конкурс. Абитуриент подает один пакет документов и одновременно участвует сразу на все специальности и зачисление проходит в целом на всю укрупненную группу. Вторая особенность в том, что расширен перечень предметов ЕГЭ, которые абитуриент может засчитывать при поступлении. Сейчас два предмета являются обязательными, а третья позиция – выборной. Т.е. можно выбрать предмет ЕГЭ, где оценка выше».

Абитуриенты могут подавать документы для поступления на специальности, предполагающие внутренний экзамен, до 15 июля, а также на специальности, где требуются только результаты ЕГЭ, до 29 июля. Далее начнётся процедура зачисления. Как и в прошлом году, абитуриентам для зачисления в КФУ нужно выполнить одно из двух условий: предоставить оригинал аттестата (диплома о среднем профессиональном образовании) или же направить в электронном виде на адрес приемной комиссии собственноручно подписанное согласие на зачисление. Такая процедура приема оригиналов и согласий будет проходить до 11 августа для бюджетной формы обучения и до 31 августа для учащихся на коммерческой форме обучения.

 «Не надо бояться подавать документы. Не надо ориентироваться на опыт прошедших лет, надо уверенно подавать документы, если у вас набрано значение баллов ЕГЭ выше минимального уровня, и прислушиваться к своим желаниям, выбирать, что велит и голова и сердце», – советует абитуриентам  ответственный секретарь Приемной комиссии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля