Последние новости

Реклама

Оперативники Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю установили подозреваемого в совершении убийства. Согласно оперативным данным, в октябре 2009 года на ул. Плотинной в г. Симферополе неизвестный мужчина совершил убийство девушки, которая занималась оказанием интимных услуг. Смерть потерпевшей наступила в результате травмы, полученной от удара камнем по голове в момент интима. Подозреваемому тогда удалось скрыться от органов правопорядка.

Причастность подозреваемого к совершению преступления определена по итогам ДНК анализа биологических следов, изъятых с места совершения изнасилования, совершенного в 2017 году в г. Керчи. ДНК образцов с места преступления совпало с образцами, изъятыми в 2009 году.

Оперативники установили, что 61-летний подозреваемый отбывает наказание за изнасилование в исправительной колонии в Республике Адыгея. Его этапировали в Симферополь, где в результате оперативных компаний, он сознался и рассказал, как совершил убийство.

Сейчас полицейские отрабатывают фигуранта на причастность к иным преступлениям, совершенным на территории Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля