Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Сакский» поступило сообщение о грабеже в одном из магазинов города, где неизвестный мужчина открыто похитил с прилавка товар и скрылся.

В результате оперативно-розыскных компаний, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 22-летний местный житель. Задержанный не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном.

Оперативники собрали доказательства, которые подтверждают причастность подозреваемого к ещё одному подобному преступлению, совершенному в конце лета в другом магазине.

Сейчас по фактам грабежей сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ.

Подозреваемый ранее был судим за нарушающий закон оборот наркотических средств. Теперь ему вновь грозит судимость.

Санкция статьи предусматривает наказание от ста восьмидесяти часов обязательных работ до четырех лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: на самом деле в каждом магазине установлены камеры видеонаблюдения, что гарантирует фиксацию похищения товара и оперативное реагирование органов правопорядка на противоправные нарушающие закон действия. Если вы стали свидетелем или очевидцем подобного преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «102». Раскрыть преступления по «горячим следам» намного проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля