Последние новости

Реклама

Вечером 26 февраля т.г. в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение от жительницы одного из сёл района. По словам женщины, её 48-летний брат вернулся домой с ножевыми ранениями.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска, врачи «скорой помощи». По «горячим следам» оперативники установили личность подозреваемого и задержали его.

Попавший под подозрение 20-летний сосед потерпевшего, с которым в этот день потерпевший распивал спиртные напитки, под тяжестью улик дал признательные показания. От молодого человека поступила явка с повинной. По словам парня, он применил нож в качестве последнего аргумента в возникшем между ними споре.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В прошлом году подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за нарушающий закон оборот наркотических средств - решением суда ему назначен условный срок наказания. Теперь же парню грозит реальный срок лишения свободы.

Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля