Последние новости

Реклама

В Ялте сотрудниками Госавтоинспекции организована и проведена профилактическая беседа по соблюдению ПДД для слушателей автошколы.

В начале встречи полицейские довели анализ аварийности на территории города Ялты, а также разобрали со слушателями наиболее распространенные ошибки неопытных водителей. Автоинспекторы уточнили, что отвлечение внимания от дорожной обстановки даже на незначительное время может стать причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия.

В своём выступлении инспекторы также отметили важность соблюдения скоростного режима, дистанции, правил проезда перекрестков. Рассказали о значимости использования ремня безопасности и его эффективности. Гражданам, которые перевозят маленьких пассажиров, отметили, почему столь важно использовать детские удерживающие устройства с самых первых поездок малыша, а также напомнили о мерах ответственности за нарушение установленных правил перевозки юных пассажиров.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции обратились к будущим водителям с просьбой про необходимость четкого и обязательного соблюдения правил дорожного движения, соблюдения принципов взаимного уважения на дорогах по отношению к другим участникам дорожного движения.

Слушатели подчеркнули, что подобные встречи и вправду заставляют задуматься, как много зависит от поведения водителя на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля