Последние новости

Реклама

Несырьевые доходы растут в России

Симферополь. В первый раз почти за год выручка российских несырьевых компаний показала рост: в апреле обороты таких предприятий повысились на 7,4% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2022-го. Об этом «Известиям» рассказали в аналитической службе аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

В целом выручка российских крупных и средних предприятий, не связанных с нефтегазовой промышленностью, с января по апрель 2023-го увеличилась в годовом выражении на 0,4%, до 52,8 трлн рублей, говорится в исследовании организации, сообщает издание «Крыминформ».

Наибольший рост показали такие отрасли, как электроэнергетика, возведение, научная деятельность, транспортировка и хранение, а также гостиничный и ресторанный бизнес.

В минфине ранее сообщали, что, по предварительным данным, федеральный бюджет РФ в январе-июне был исполнен с дефицитом около 2,6 трлн рублей. Нефтегазовые доходы в этот промежуток времени продолжили снижаться и сократились на 47% – до более 3,3 трлн рублей. При этом ненефтегазовые доходы выросли год к году на 17,8% – почти до 7 трлн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля