Последние новости

Реклама

Мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – «ВНОТ – Дальний Восток» прошло в Петропавловске-Камчатском, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Представители дирекции ВНОТ стали организатором деловой программы и участвовали в выставочном блоке мероприятия, в рамках которого представили главное событие сферы труда, занятости и охраны труда – Всероссийскую неделю охраны труда, которая ежегодно проходит в Сочи. В этом году Форум произойдёт 26–29 сентября на федеральной территории «Сириус».

В дальневосточном Форуме участвовали представители регионов России: Камчатского края, Калининградской, Мурманской, Астраханской областей. Кроме этого, мероприятия посетили представители Минтруда России, Роструда и Социального фонда России.

Открылся Форум большим пленарным заседанием «О реализации мер государственной политики в сфере охраны труда. Проблемы и решения вопросов в сфере охраны труда в ДФО». Главной повесткой «ВНОТ – Дальний Восток» стала охрана труда в рыбопромышленной и горнорудной сферах.

«Мы придаем большое значение всем аспектам трудовых отношений в нашем регионе, - отметила Министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко. - Вопрос занятости и общего благополучия человека в рамках трудовых взаимоотношений для нас сфера, требующая пристального внимания. А учитывая особенности климатических условий, специфику и направленность экономики нашего региона, – это вопросы высокой значимости. Именно по этой причине мы принимаем активное участие в организации и проведении Всероссийской недели охраны труда здесь у нас, на Дальнем Востоке, рассчитываем представить свою делегацию и в Сочи».

В рамках Форума прошла отраслевая выставка крупнейших российских компаний – поставщиков средств индивидуальной защиты, показательные учения сил и средств МЧС России, а также торжественное награждение победителей регионального конкурса на организацию работы по охране труда между предприятий Камчатского края.

Организатором форума «ВНОТ – Дальний Восток» выступает правительство Камчатского края при поддержке Министерства труда и социальной защиты России, оператор – Фонд Росконгресс. Оргкомитет ВНОТ возглавляет вице-премьер федерального правительства Татьяна Голикова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля