Последние новости

Реклама

В Севастополе осудят жителя Краснодарского края, который насмерть сбил пешехода

Следователем Следственного управления УМВД России по г. Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего водителя в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщалось ранее, трагическое ДТП произошло 25 июля 2021 года в промежуток времени времени с 11 часов 48 минут по 11 часов 56 минут на проезжей части ул. Второй обороны в районе дома № 92 со стороны улицы Генерала Мельника в направлении шоссе Генерала Моргунова в Нахимовском районе.

Водитель автомобиля BMW 530D, находясь в состоянии наркотического опьянения, на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу 90-летнему пешеходу, в результате этого совершил наезд на него, причинив по неосторожности смерть мужчины на месте дорожно-транспортного происшествия.

В ходе предварительного следствия проведены судебно-медицинская, комиссионная медико-автотехническая экспертизы, экспертиза технического состояния транспортного средства, комплексная видеотехническая и автотехническая экспертиза по исследованию обстоятельств ДТП, следственные эксперименты, допрошены свидетели и очевидцы, а также проведены иные следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Сейчас предварительное следствие завершено, материалы уголовного дела направлены в прокуратуру с целью изучения, утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля