Последние новости

Реклама

В Севастополе пробки на дорогах планируют ликвидировать за счёт подземных переходов

В Севастополе уже в 2013 году может начаться возведение нового подземного перехода на площади Восставших.

Такой вариант не исключает начальник управления экономики севастопольской госадминистрации Элимдар Ахтемов. По словам чиновника, возведение может начаться, если Севастополь по итогам первого квартала дополнительно получит 70 млн. гривен. в бюджет. Предварительная сметная стоимость подземного переходя с двумя выходами (у Первой горбольницы и у гостиницы «Крым») составляет 8,6 млн. гривен.

Строительство может не начаться из-за того, что в проектную документацию придется вносить корректировки, потому на Украине изменилось положение о проектировании. Тем не менее, депутаты считают, что данный подземный переход – один из важнейших в городе объектов.

«Нам требуется построить три-четыре перехода, и мы разгрузим движение в городе на 30-40%, если уберем там светофоры. Один – на Восставших, второй – у ЦУМа. Никто об этом не думает. А строить будет наше предприятие, и налоги останутся в городе», – считает депутат городского совета Игорь Локтионов.

Проектная документация по переходу на Восставших была разработана ещё в 2010 году, но чиновники госадминистрации не вносили данный объект в городскую программу развития, надеясь найти иностранного инвестора. В 2012 году власти города объявили о проектировании другого объекта – подземного тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова. Его стоимость по самым скромным подсчетам оценивается в 25 млн. гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля