Последние новости

Реклама

В рамках борьбы с пробками на дорогах Севастополя, городские власти желают, чтобы автотранспорт ездил по тоннелю

Сегодня глава Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба вместе с городскими чиновниками и представителями строительных компаний спустился в тоннель, который в советские времена был проложен от улицы Пожарова до улицы генерала Петрова. Сейчас один его конец занят автосервисом, а другой застроен домами. Городские власти желают решить данную задачу и организовать одностороннее движение автотранспорта по тоннелю. Данный проект чиновники оценили в 25 млн. гривен.

Стоит отметить, что параллельно автомобильному движению планируется открыть пешеходное – по более узкому тоннелю, проложенному по соседству.

Ожидается, что данный проект позволит избавиться от вечных пробок в районе улицы Адмирала Октябрьского, недавний ремонт которой не изменил ситуации. Ранее для решения этой проблемы предлагалось построить подземный переход под площадью Восставших, что позволило бы транспорту не тормозить на нескольких наземных переходах возле рынка «Чайка», пишет НР.

«Подземный переход на Восставших все равно нужен, — говорит Виктор Янчук, директор СУ — 528, которое ведет все подземные работы в Севастополе. — Может, не такой большой, как когда-то запроектировали. Если идея с тоннелями реализуется, то сюда запустят только легковой транспорт. Пассажирский здесь не сможет ходить. Поэтому подземный переход не выпадет из схемы».

По словам Виктора Янчука, его предприятие подало заявку на участие в тендере на возведение подземного перехода, но он не прошёл. Тем не менее, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) СГГА Александр Панасюк пообещал, что возведение начнётся в 2013 году.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля