Последние новости

Реклама

В Екатеринбурге 4 июля состоялся Междгосударственный совет по противодействию коррупции. В нем участвовали Генеральные прокуроры нескольких стран, включая Казахстан, Армению, Таджикистан и Белоруссию, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Первым на Совете выступил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Он сообщил об итогах антикоррупционных проверок за прошлый год, которые были проведены по отношению к чиновникам и членам их семей. Со слов Игоря Краснова, новая норма российского законодательства предоставляет прокурорам полномочия проверять, обоснованно ли появились деньги на счетах госслужащих.

"С начала действия изменений в закон, а это больше года, в суды направлены иски о взыскании в пользу государства более 90 млн. рублей", сказал на совете Генпрокурор РФ Игорь Краснов. "Если говорить в общем, то в прошлом году по итогам антикоррупционных проверок судами по нашим требованиям с государственных и муниципальных служащих взыскано больше 250 миллиардов рублей неподтвержденных доходов."

При этом в пользу государства было обращено почти восемь тысяч объектов имущества. Игорь Краснов также подчеркнул, что работа ведётся и по тому имуществу, которое у коррупционеров находится за рубежом. Крайний пример – в мае в законную силу вступило решение суда об изъятии 23 объектов недвижимости у экс-силовика и членов его семьи.

"Семь из них (объектов недвижимости) зарегистрированы за рубежом", добавил Игорь Краснов. "Общая стоимость активов, на которые обращено взыскание, превысила 180 млн. рублей."

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля