Последние новости

Реклама

Дата 22 июня известна нам как День памяти и скорби, но для наших предков она останется днём начала Великой Отечественной войны.

Учитывая все тяготы и лишения труженики тыла и участники боевых действий, не жалея своих сил, боролись за победу. Эти уже далекие, но такие важные события навсегда останутся частью нашей истории.

Вспоминая годовщину начала Великой Отечественной войны, полицейские Ялты провели череду памятных компаний, посвященных героям, отдавшим свои жизни за Родину.

Под руководством начальника УМВД России по г. Ялта подполковника полиции Дмитрия Стрюкова полицейские, представители Общественного совета при управлении и ветераны органов внутренних дел прибыли на вершину горы Ай-Петри, где находится памятник партизанам Ялтинского отряда. Участники освободительного движения погибли во время противостояния фашистским захватчикам 13 декабря 1941 г. В рядах партизан состоял Михаил Зубакин, бывший сотрудник ялтинской милиции, который участвовал в ожесточенном бою вместе с товарищами. На месте их гибели находится братская могила и возведен мемориал, к которому полицейские возложили венки, почтив память героев-защитников.

Шествия продолжились традиционной акцией «Свеча памяти», которая проходила на мемориальном комплексе «Холм Славы».

Вспомнить воинов, чей подвиг подарил нам будущее, пришли руководители и личный состав УМВД России по г. Ялта, общественники и ветераны.

Во время церемонии присутствующие почтили погибших минутой молчания, возложили к вечному огню цветы и зажжённые свечи в знак того, что спустя десятки лет память о жертвах Великой Отечественной войны жива в сердцах благодарных потомков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля