Последние новости

Реклама

Итак, настал тот день, когда вы поняли – у вас образовалась заначка. Не имеет значения, насколько она большая, главное – правильно устроить её «на работу». Ведь важно не только уберечь свои накопления от инфляции, тем не менее и существенно приумножить их, пишет издание «Комсомольская Правда».

«Комсомолка» узнала у экспертов банковской сферы, какие способы хранения и увеличения капитала сейчас наиболее безопасны и какие выгодные акции предлагают банки. Экономическая ситуация в России в 2023 году стала более прогнозируемой, тем не менее к инвестициям по-прежнему требуется подходить очень осмотрительно.

В частности, привычные для нас способы вложения стали зоной риска. К ним относятся валюта (ставки стремятся к нулю), золото (неоднозначная перспектива), акции (непредсказуемы) и даже недвижимость (теряет в выгоде). И только проверенная временем классика – банковские вклады – продолжает работать.

За последний год ставки по вкладам и накопительным счетам зачастую менялись, тем не менее с осени они показывают совсем незначительные колебания, то есть демонстрируют стабильность. По этой причине первое, что наиболее часто приходит на ум большинству людей с накоплениями – положить их в банк. Согласно статистике, количество денег россиян в банке за 2022 год увеличилось на 6,8%. Если говорить о точной сумме — это 36,6 трлн рублей.

Самые понятные банковские продукты для приумножения капитала сегодня — это вклады и накопительные счета.

В статье мы дали понятные инструкции, как ими пользоваться, чем они отличаются и какой способ подойдет именно вам. Будьте внимательны и не пропустите — в качестве бонуса «Комсомолка» сказала, как открыть по-настоящему «Счастливый» вклад и стать миллионером.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля