Последние новости

Реклама

Севастополь подписал меморандум о комплексном развитии территории 7-го километра

Севастополь. Правительство Севастополя подписало меморандум со «Специализированным застройщиком «Корабельный» из Группы компаний «ИнтерСтрой» о комплексном развитии территории 7-го километра Балаклавского шоссе, передаёт «Новый Севастополь». Документ был подписан в ходе Петербургского международного экономического форума в присутствии министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина.

«Это первый крупный проект по комплексному развитию территории в Севастополе, застройщик планирует построить 400 тысяч квадратных метров жилья (для понимания: Севастополь вводит не более 500 тысяч квадратных метров жилья в год)», – цитирует издание губернатора города Михаила Развожаева, сообщает издание «Крыминформ».

По имеющимся у него сведениям, застройщик планирует инвестировать не менее 40 млрд рублей. «Фактически у нас появится новый жилой микрорайон, в котором будет все, что необходимо для комфортной жизни севастопольцев, а главное, я напомню, что по условиям КРТ (комплексного развития территории) – не менее 5% жилья застройщик передаст в фонд города», – отметил губернатор.

Развожаев подчеркнул, что проект предусматривает возведение четырех детских садов, общеобразовательной школы, многопрофильного амбулаторного поликлинического комплекса, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Ранее проект был представлен на всероссийской «зеленой» конференции в Новосибирске как образцовый – озеленение его территории составит 35% общей площади.

Мастер-план территории был рассмотрен и одобрен Градостроительным советом при правительстве Севастополя в декабре 2021 года, подчеркнул губернатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля