Последние новости

Реклама

Группа компаний «ИнтерСтрой» построит в Судаке новый жилой квартал

Симферополь, 14 июня. Группа компаний «ИнтерСтрой» построит в Судаке новый масштабный жилой микрорайон с инвестициями в размере более 21 млрд рублей. Соглашение между правительством Республики Крым и компанией-инвестором о создания проекта подписано в этот день на полях Петербургского международного экономического форума.

Документ подписали вице-премьер Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов и управляющий ООО «Специализированный застройщик «Судакский», входящего в группу компаний «ИнтерСтрой», Дмитрий Макуха, сообщает издание «Крыминформ».

«Кроме жилых многоквартирных домов, в жилом квартале «Новый Судак» появятся детские сады и школа, объекты здравоохранения, торговые центры, парковки и скверы. Планируется построить порядка 300 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада, общеобразовательную школу. Проект будет реализован в течении одиннадцати с половиной лет», – объяснили в пресс-службе ГК «ИнтерСтрой».

Заявлено, что в первый раз в Крыму внутри микрорайона будет построена променадная аллея с собственным дождевым садом, ярмаркой ремесленников и копиями основных достопримечательностей города. Территория освоения – 27,5 гектаров.

«Новый Судак» будет современным микрорайоном, который при этом отдает дань многовековой истории города. Это будет выражаться в перекликании архитектуры, «одежде» наших зданий с Генуэзской крепостью, в применении в фасадных решениях штукатурки песочного цвета, кроме того, арочных первых этажей», – рассказал управляющий ООО «Специализированный застройщик «Судакский» Дмитрий Макуха.

XXVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 14 по 17 июня в КВЦ «Экспофорум». По информации фонда «Росконгресс», на ПМЭФ-2023 подтвердили участие более 17 тысяч человек из 130 стран и территорий. Кроме стендов компаний на форуме представлены стенды регионов России, среди них новых, вошедших в состав Федерации по результатам референдумов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля