Последние новости

Реклама

Полиция и ФСБ задержали двух подозреваемых в убийстве благородного оленя

Симферополь. Двое жителей Бахчисарайского района задержаны по подозрению в незаконной охоте и убийстве самца благородного оленя, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

В полиции сообщили, что в ночное время охотничий инспектор сообщил об обнаружении в лесу неподалёку от села Плотинное Бахчисарайского района автомобиля ВАЗ «Нива», в кузове которого под тряпками и ветками находится туша оленя. Самих браконьеров при этом на месте не оказалось, сообщает издание «Крыминформ».

Прибывшие на место полицейские при осмотре животного обнаружили входное отверстие в районе лопатки справа.

«В результате оперативно-розыскных компаний, проведенных сотрудниками отдела полиции и регионального УФСБ, установлены и задержаны двое граждан, подозреваемых в противоправной деятельности. Ими оказались 22 и 25-летний жители села Плотинное, которые признались в совершении преступления», – говорится в сообщении.

При обыске по месту жительства одного из задержанных изъято одноствольное гладкостовольное ружье 32 калибра, из которого, предположительно, было убито животное. Также изъяты туша оленя и автомобиль, выявленные на месте происшествия.

Сами подозреваемые признались, что в лесу они охотились без соответствующего разрешения. Сумма ущерба государству от незаконной охоты оценивается в 70 тыс рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 258 УК РФ, назначен ряд экспертиз, устанавливается законность хранения оружия.

Фигурантам грозит наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля