Последние новости

Реклама

По линии «102» в дежурную часть полиции Симферополя обратилась местная жительница с сообщением что двое неизвестных в ночное время проникли в её домовладение и с применением газового баллончика открыто похитили её мобильный телефон стоимостью около пяти тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний оперативниками по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое неоднократно судимых за имущественные преступления 22-летних молодых человека без определенного места жительства. От задержанных получены признательные показания.

Молодые люди пояснили, что вечером перелезли через забор частного домовладения и, наткнувшись на хозяйку, брызнули ей в глаза газовым баллончиком. Воспользовавшись неразберихой, они похитили лежащий на тумбочке мобильный телефон и скрылись.

Через несколько дней парни опять залезли в это же домовладение и похитили из сарая девять алюминиевых бидонов, которые затем перепродали за 11 тыс. рублей.

В ходе личного досмотра у одного из подозреваемых полицейскими изъято похищенный телефон, которым он пользовался в личных нуждах.

Следователем отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Оба фигуранта задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля