Последние новости

Реклама

В территориальные отделы полиции г.Симферополя поступили три обращения граждан по факту краж мобильных телефонов.

В первом случае потерпевшая лишилась своего дорогостоящего телефона, оставив его на барной стойке в кафе. По подозрению в совершении данного преступления задержана ранее не судимая 36-летняя жительница одного из поселков Симферопольского района. От женщины получены признательные показания, похищенный мобильный телефон она добровольно выдала правоохранителям. Со слов злоумышленницы, украденное она намеревалась оставить себе.

По этому факту следователем отдела полиции «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража.

Во втором случае, местный житель обнаружил отсутствие мобильного телефона, находясь в букмекерской конторе. В результате оперативно-розыскных компаний "по горячим следам" полицейскими задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, 37-летний уроженец Московской области.

Правоохранителями проведены неотложные следственные действия, в ходе которых у подозреваемого изъято украденное средство связи и возвращено владельцу. Подозреваемому, согласно ч.1 ст.158 УК РФ (кража) может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В третьем случае сотрудниками УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении открытого похищения чужого имущества на территории крымской столицы задержан ранее судимый за имущественное преступление 35-летний житель Крыма. Задержанный открыто похитил мобильный телефон, причинив потерпевшему урон на сумму 38 000 рублей.

Обнаружилось, что потерпевший с друзьями в ночное время гулял в парке района ГРЭС. Неожиданно к ним подбежал незнакомый мужчина и выхватил из рук потерпевшего мобильный телефон, потом скрылся.

Дознавателем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое похищение чужого имущества). Санкцией данной статьи подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля