Последние новости

Реклама

Башмет сказал о своей академии на «Тавриде-арт»

Симферополь. Народный артист СССР Юрий Башмет откроет «Академию Юрия Башмета» в рамках Академии творческих индустрий «Меганом» арт-кластера «Таврила». Об этом он сказал «Известиям».

«Бывать летом на «Тавриде» для меня уже хорошая многолетняя традиция. Здесь всегда царит атмосфера творчества, поиска, каждый сантиметр буквально насыщен искусством. Приезжают очень интересные творческие ребята, кто-то уже чего-то добился, кто-то ещё в поиске, тем не менее обязательно найдет свое призвание. Чего мы только не делали за эти годы! И концерт проводили на стройплощадке, когда корпуса Академии только строились, и на берегу моря выступали, и играли музыку совсем молодых композиторов», – поделился артист, сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что «Таврида-арт» – это новые идеи, необычные истории, эксперименты. Академию долго ждали и старались помогать всем для воплощения в жизнь этого уникального замысла.

Образовательный интенсив маэстро пройдёт с 16 по 23 июля.

«Мы соберем традиционно оркестр Тавриды, тем не менее на смене будут ещё молодые композиторы, дирижеры, звукорежиссеры. Таврида – это такой сплав талантливых молодых ребят. И мне всегда интересно смотреть, как они начинают общаться, разговаривать на профессиональные темы, дружить, создавать что-то новое», – подвёл итог Юрий Башмет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля