Последние новости

Реклама

Во время летних каникул полицейские проводят для детей профилактические мероприятия в детских лагерях.

Так на базе Средней школы № 1 им. А.А. Драгомирова и Изумрудновской школы представители джанкойской полиции провели для детей квест «Твоя пятерка Безопасности».

Старший специалист направления по связям со СМИ разъяснила, как следует вести себя при общении с незнакомыми людьми, как правильно реагировать на их предложения и просьбы, к кому необходимо обращаться за помощью в таких случаях. В ходе обсуждения для детей смоделированы некоторые жизненные ситуации, из них ребята совместными усилиями искали правильный выход, учились самостоятельно принимать решения. Также специалист сказал об ответственности, предусмотренной за совершение различных преступлений.

Школьники участвовали в интерактивных играх. В беседах с инспектором по пропаганде дорожного движения затронуты самые актуальные темы для летнего периода – езда на велосипедах и мопедах, детям отметили требования к водителям мототранспорта.

В завершение встречи юные участники получили разработанные МВД России буклеты «Твоя пятерка безопасности для детей и родителей», кроме того, подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля