Последние новости

Реклама

В Ростове прошла онлайн-встреча представителей исполнительной власти региона, делового сообщества и крупных компаний-производителей с бизнес-кругами Южно-Африканской Республики. Модератором мероприятия выступил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, сообщает издание «Комсомольская Правда».

ВСТРЕЧА ПРОШЛА В ПРЕДДВЕРИИ САММИТА

В онлайн-конференции участвовали торговый представитель Российской Федерации в ЮАР Максим Буреев, президент союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Николай Присяжнюк, руководитель центра поддержки экспорта Аркадий Мурзаев, представители донских компаний-экспортеров.

Открывая мероприятие, Максим Папушенко поблагодарил представителей бизнес-сообщества ЮАР за интерес к Ростовской области. Региональный министр выразил уверенность, что эта встреча станет рестартом дальнейшего взаимовыгодного развития отношений.

Максим Папушенко уточнил, что прямой диалог деловых кругов ЮАР и Ростовской области особенно важен в преддверии второго саммита Россия – Африка, который произойдёт в июле в Санкт-Петербурге. На этой площадке планируется присутствие глав обоих государств.

«ОЧЕВИДНО, ЧТО НАШ ПОТЕНЦИАЛ ГОРАЗДО ВЫШЕ»

"Делегацию Ростовской области возглавит губернатор Василий Юрьевич Голубев", рассказал Максим Папушенко.

Министр также сказал, что по результатам прошедшего года рост товарооборота Ростовской области с Африкой сохранил положительную динамику, а с ЮАР превысил 15 процентов.

"Очевидно, что наш потенциал гораздо выше, учитывая тот внешнеторговый объём товарооборота, которые реализует Ростовская область сегодня, а это порядка 15 млрд долларов США", подчеркнул Максим Папушенко, выступая с презентацией экономического и инвестиционного потенциала региона.

Во встрече участвовали также представители крупных донских предприятий. Они поведали о выпускаемой продукции.

А торговый представитель РФ в ЮАР Максим Буреев отметил высокое качество презентаций производителей Ростовской области.

Зарубежные участники встречи, кроме прочего, интересовались структурой импорта Ростовской области, услугами в сфере транспорта, вариантами финансовых расчетов через банки.

Подводя итоги, Максим Папушенко поблагодарил торгпреда РФ в ЮАР за организацию встречи с южноафриканскими партнерами. – К слову, к конференции подключились около ста участников.

Также министр выразил надежду, что деловое общение будет продолжаться уже в очном формате во время саммита.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля