Последние новости

Реклама

Студенты Таврического колледжа сняли пародию на известный триллер

8 июля, Крымский федеральный университет. Усталость, бессонница, раздвоение личности, борьба, заговор – знакомый сюжет? Студенты Таврического колледжа взяли за основу известный голливудский триллер и сняли по нему отличную пародию на тему, которая им ближе всего – о жизни студентов в промежуток времени сессии. Сценарий, кастинг, режиссерская и операторская работа, игра актеров, реквизит и съемочные локации – все эти задачи решили сами ребята под руководством студента специальности «Программирование в компьютерных сетях» Дениса Щербакова. Его авторству принадлежат предыдущие совместные кинотворения студентов колледжа: «Таврическая пила: Игра на отчисление», «Тавркейн», а также другие проекты, с которыми можно познакомиться на канале «Тавричка».

«Идея этого фильма пришла уже давно. Раньше я только монтировал подобные видео, и вот решил – почему бы мне самому не снять пародию? После «Таврической пилы» решили перейти к «Бойцовскому клубу». Осенью написал сценарий, договорился с ребятами. Многие студенты заинтересовались проектом и с удовольствием присоединялись к съемкам. Цели никакой не было, просто было весело», – поделился Денис.

Одну из основных ролей сыграл второкурсник Богдан Осипенко.

«Я пять лет занимался в театральной студии, так что актерский опыт у меня есть. В кино всё немного по-другому, конечно. Сначала снимался просто для веселья, потом понял, что проект серьезнее, чем я думал, и начал стараться. Для одной из сцен мне пришлось падать шесть раз!» – вспоминает Богдан.

Отдельного внимания в фильме заслуживает работа оператора. За картинку, свет и звук отвечал студент второго курса Игорь Волочай.

«Я снимал на свою камеру Canon 700d с китовым объективом. В видео я не люблю применять компьютерные спецэффекты, мне ближе живые эффекты и классическое кино», – сказал Игорь, у которого, кроме увлечения видеосъемкой, есть канал на YouTube о программировании @PseudoDev.

Съемки предполагалось завершить за неделю, тем не менее в итоге это заняло четыре месяца и обошлось примерно в 1000 рублей: стоимость бутылки лимонада для реквизита, нескольких рекламных афиш и коробки конфет для угощения первых зрителей. Студенты и особенно преподаватели колледжа приняли фильм на ура.

В планах команды – пародия на «Криминальное чтиво» и собственный кинопроект под рабочим названием «Легенды и мифы древней Таврички».

Посмотреть фильм можно здесь: https://youtu.be/EZW2rdj0QZ8


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля