Последние новости

Реклама

Во вторник одним из первых вопросов на заседании Думы был запрет на проезд польских фур (грузовиков с товарами) через территорию России. Вспомним, это наш вынужденный ответ на отъём дипсобственности и беспримерную кампанию по разрушению памятников воинам-освободителям, развязанную властями «Третьей Речи Посполитой», сообщает издание «Комсомольская Правда».

Необходимость подобной меры, выступая перед депутатами, уточнил Председатель Государственный Думы — Вячеслав Володин:

— В отношениях [между государствами] можно многое прощать. Кроме одного — когда топчут память солдат и офицеров, которые не имеют возможность постоять за себя, так как их нет. Тем не менее их нет потому, что они погибли, чтобы жила Польша как государство, — помог вспомнить Вячеслав Викторович о событиях 1944-45 годов, когда при освобождении этого славянского государства пали сотни тысяч красноармейцев.

— Пусть [польские власти] посмотрят в глаза своим 20 тысячам водителей фур, которые в результате политики преступного режима, который окопался в Польше, потеряют свои доходы, — сказал Володин.

По сказанным им словам, если же власти Польши что-либо не устраивает в подобном решении — пусть они «вернут часть своей территории тем странам, от которых к ней присоединили территории по результатам Второй мировой войны». (Вспомним, в текущее время «Третья Речь Посполитая» благодаря СССР имеет самые благоприятные западные границы за всю свою историю — преимущественно за счёт прежних земель Германии.)

согласно заявлению председателя, данное контр-санкционное решение — не последнее: «Это всего лишь первый шаг».

В итоге «за» проголосовали все 406 находившихся в зале депутатов — и запрет на проезд польских фур был поддержан единогласно.

Ранее эта мера была анонсирована и подробно объяснена в телеграм-канале Володина, о чём уже сообщал сайт KP.RU.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля