Последние новости

Реклама

Госдума единогласно отклонила проект закона о едином операторе цифровой рекламы

Симферополь. Парламентарии Государственной думы на заседании во вторник единогласно отклонили изменения в Федеральный закон «О рекламе» в части распространения цифровой наружной рекламы и установки цифровых рекламных конструкций. Об этом говорится в сообщении на сайте Госдумы.

«Данный вопрос мы достаточно подробно обсуждали на Совете Государственной думы. По мнению всех фракций, проект закона должен быть отклонен, – цитирует пресс-служба Госдумы слова её председателя Вячеслава Володина на пленарном заседании. – Государственная Дума принимает ответственное решение», сообщает издание «Крыминформ».

Документ был ранее принят в первом чтении и предлагал наделить правительство полномочиями по определению единого оператора цифровых рекламных конструкций и объявлений, который будет получать сведения об объемах распространения цифровой наружной рекламы.

По задумке автора проекта закона – депутата Госдумы Артема Кирьянова, создаваемый оператор был обязан создать и эксплуатировать информационный ресурс размещения информации на цифровых рекламных конструкциях и электронных досках объявлений. На него также должны были возложить обязанность подготавливать схемы размещения цифровых рекламных конструкций и предварительно их согласовывать с субъектами РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля