Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма проверяет обстоятельства ночного обесточивания Симферополя и района

Симферополь. Прокуратура Крыма проводит проверку обстоятельств временного прекращения электроснабжения в Симферополе и Симферопольском районе в ночь с 20 на 21 мая. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Республики Крым проводит проверку в связи с ограничением 21 мая 2023 года электроснабжения абонентов на территории Симферополя и Симферопольского района. Сейчас электроснабжение восстановлено», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Проверка прокуратуры должна дать оценку соблюдению требований законодательства при предоставлении услуг населению, своевременности проведения работ по ремонту, кроме того, работе аварийных служб. Ход и результаты проверки взяты на контроль в прокуратуре.

ГУП «Крымэнерго» ранее сообщило о частичном ограничении энергоснабжения в Симферополе и Симферопольском районе 20 мая в 22.49 из-за технологического нарушения на линии 110 кВ. Отключенная нагрузка составила 42 МВт. Судя по следующим сообщениям о частичном возобновлении энергоснабжения, отключение затронуло северную часть Симферополя и населенные пункты севернее города. Полное восстановление электроснабжения специалисты закончили в 3.03.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля