Последние новости

Реклама

В рамках акции «Сад Памяти», кроме того в связи с празднованием 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, личный состав ялтинской полиции совместно с МБУ «Зеленстрой» участвовали в благоустройстве памятников героям боевых действий. Мероприятие призвано сохранить память о событиях и участниках ожесточенных сражений, чьи жизни отняли вражеские захватчики.

В патриотической акции полицейские Ялты участвуют не первый год, ведь наш долг перед ветеранами – знать историю своей страны, помнить и чтить предков.

Традиционное мероприятие проходило у могилы братьев Гавыриных, которые во время Великой Отечественной войны жили в Алупке. Александру и Владимиру тогда было по 14-15 лет, когда они начали участвовать в Подпольном движении, оказывая помочь советской армии. Братья были пойманы и казнены немцами, в память об их героизме на могиле храбрецов возведен памятник.

В первую очередь полицейские привели в порядок место захоронения, убрав траву и мусор, очистили могильную плиту и памятник, потом высадили молодые деревья, продолжив аллею у мемориала героев войны. Завершив озеленение и возложив цветы

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля