Последние новости

Реклама

Директор предприятия, присвоивший 9 млн руб из бюджета Ялты при ремонте сквера, получил 4 года заключения

Симферополь. Прокуратура Центрального района Симферополя добилась в суде реального наказания для гендиректора предприятия, который искусственно занизил стоимость работ при ремонте ялтинского сквера, что привело к ущербу для бюджета на 9 млн руб. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Подсудимый, являясь генеральным директором предприятия, в октябре 2019 года заключил муниципальный контракт с администрацией г. Ялты на выполнение строительно-монтажных работ по благоустройству территории городского сквера. В результате использования материалов и оборудования, не предусмотренных проектно-сметной документацией, занизил стоимость фактически выполненных работ», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Урон городскому бюджету от действий подсудимого превысил 9 млн рублей, он взыскан в ходе расследования. В результате его действий причинён.

В суде директор признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Он приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля