Последние новости

Реклама

Фотокорреспондент пресс-службы КФУ провёла мастер-класс для студентов

19 апреля, Крымский федеральный университет.  В Крымском федеральном университете продолжается цикл мастер-классов от специалистов пресс-службы вуза. Следующий мастер-класс прошёл по основам репортажной фотосъёмки и обработке фотографий.

Спикером выступила фотокорреспондент пресс-службы КФУ Ксения Гасица. Она сообщила о видах и хронологии репортажной съемки, особенностях построения кадра и специфике работы с настройками фотоаппарата. На конкретных примерах спикер разобрала распространённые ошибки и предложила практическое задание с обратной связью для участников.

«Крайне важно в современном мире проводить такого формата мастер-классы, потому как у каждого человека сейчас есть смартфон, на который можно сделать выигрышный кадр. К сожалению, при недостаточных знаниях и умениях фотография выйдет не такая качественная, которую можно было бы применять для освещения компаний в социальных сетях», – отметила фотокорреспондент пресс-службы КФУ Ксения Гасица.

По её словам, важно всегда развивать свои навыки и профессионализм. Также спикер заметила, что качественный контент можно снять и на телефон, главное – изучить специфику работы с цветом и светом.

Участие в мастер-классе приняли студенты разных курсов и специальностей.

«Я сильно съемкой не увлекалась, всегда была по ту сторону. Очень интересно было узнать, как это работает изнутри. Отметила для себя некоторые вещи, на которые раньше не обращала внимания, ведь видела только готовый результат. Ждём новых мастер-классов, хочется узнать подробнее об обработке фотографий», – поделилась студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Дарья Гридасова.

Мастер-классы по обучению новым навыкам в области создания медиаконтента от специалистов пресс-службы Крымского федерального университета проходят систематически и открыты для всех студентов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля