Последние новости

Реклама

Команды КФУ вошли в четвертьфинал Крымской лиги КВН

13 апреля, Крымский федеральный университет. В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошла 1/8 финала XXVII открытого чемпионата Официальной Крымской лиги КВН.

Игры проходили в течение двух дней. Участниками стали 20 команд Республики Крым, Херсонской области, Севастополя, Краснодарского края, Ростова-на-Дону и Москвы.

Крымский федеральный университет представляли четыре команды: сборная КФУ «Ваши», команды Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна «На ты», Евпаторийского института социальных наук «Я же говорила» и Института «Таврическая академия» «Новые».

В первый день игр соревновались десять команд. На каждом этапе участников ждали разные форматы. На данный раз организаторы чемпионата Официальной Крымской лиги КВН подготовили для юмористов дуэли, где команды в случайной жеребьевке определяли себе пары. Победившие в этом этапе проходили дальше, а проигравшие могли попробовать ещё раз свои силы в «биатлоне». Далее игра продолжилась в формате сложной разминки: блиц, далее разминка с экраном и импровизация с жюри.

«Да, мы выиграли первую 1/8 Официальной Крымской лиги КВН и стали полноправными четверть-финалистами сезона. У нас были сильные соперники, все ребята очень крутые и талантливые, с ними было приятно играть. Не скрою, победа далась нелегко, ей предшествовал сложный и длительный процесс подготовки. Для нас это большой шаг и отличное начало сезона. Мы не планируем сбавлять оборотов и очень желаем стать чемпионами Официальной Крымской лиги КВН», – поделился капитан команды Института медиакоммуникаций медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета «На ты» Сервер Сеитбилялов.

По результатам второй игры 1/8 финала XXVII открытого чемпионата Официальной Крымской лиги КВН третье место заняла команда Евпаторийского института социальных наук «Я же говорила». Для остальных борьба в общем сезоновском зачёте будет сложнее, но у команд есть все шансы стать победителями сезона игр 2023 года.

«Было бы неплохо отметить молодую команду КВН Крымского федерального университета «Новые», у них не всё получилось, но они смогли показать достойный старт. Для команды это первая игра на большой сцене и соперниками в дуэли стали более опытные ребята из КФУ. Самое главное для участника КВН – как можно больше играть и получать сценический опыт, по этой причине при любой возможности командам стоит проявлять инициативу и не бояться этого», – отметил редактор Официальной Крымской Лиги КВН, участник Высшей Лиги КВН в составе команды КВН «Полуостров» города Симферополь Алексей Ильин.

Со слов главного специалиста Центра социально-психологического обеспечения департамента по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета Полины Болбочан, для студентов участие в играх КВН – это не только о юморе, но и о саморазвитии: ребята сами готовят юмористический материал, подбирают реквизит и костюмы.

«В нашем вузе в КВН играют и иностранные студенты. КВН – большой труд, и нам есть, к чему стремиться и куда расти. Уверена, что в нашем вузе у этого движения все шансы стать одним из массовых», – отметила Полина Балбочан.

Четвертьфинал Крымской Лиги КВН произойдёт в мае. По итогу сезона лучшие команды представят Республику Крым на международном фестивале команд КВН «КиВиН» в Сочи. Они получают финансовую поддержку на участие в фестивале от Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля