Последние новости

Реклама

Пляжи Штормового и Поповки в Сакском районе закрыты для купания в этом году

Симферополь. Пляжи на территории сел Штормовое и Поповка на западе Сакского района Крыма на побережье Черного моря и озера Донузлав, в также местные озера закрыты для купания в 2023 году. Соответствующее постановление приняла администрация Штормовского сельского поселения.

«Утвердить перечень мест, запрещенных для купания на территории Штормовского сельского поселения Сакского района Республики Крым (прилагается)», – говорится в документе, сообщает издание «Крыминформ».

Администрация должна установить предупредительные знаки и знаки о запрете купания на водных объектах и территориях, опасных и запрещенных для купания, кроме того в необорудованных для купания местах, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Перечень к постановлению содержит описание 16 территорий. Это 10 пляжей, переданных в аренду предпринимателям или используемых ими по договорам о благоустройстве. Девять из них – пляжи общего пользования, один – детский (лагеря отдыха «Дельфин-Адэланте» в Поповке). К примеру, на территории Штормового закрыты пляжи в управлении ООО «Море приключений», ООО «Монолит-Пенобетон», ООО «Крымэнергосбыт» и нескольких ИП. В Поповке – ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» (территория Z.City). Недоступны и пляжи на Южной косе озера Донузлав, выходящие на чёрное море, к примеру, отеля «Кристи».

Отдельными пунктами в постановлении расписаны прибрежные территории, не имеющие пользователей и находящиеся за пределами сел. Между них – акватория озера Донузлав в пределах Штормовского сельского поселения, озера Ойбурское и Аджи-Байчи.

Постановление было принято ещё 30 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля