Последние новости

Реклама

Крымская полиция задержала двух подозреваемых в подготовке к ограблению инкассаторов

Симферополь. Двое подозреваемых в подготовке к ограблению сотрудников инкассаторской службы задержаны полицией в Симферополе, у них изъято оружие и боеприпасы. Про это сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Предварительно выяснено, что бандиты решили напасть на сотрудников инкассаторской службы в поселке Октябрьское Красногвардейского района. Меняя автомобили и используя подложные государственные регистрационные знаки, они в течение нескольких дней вели наблюдение за работой инкассаторов, фиксировали маршруты их прибытия и время замены в банкомате кассет с наличными деньгами, незаконно приобрели автоматическое оружие и арендовали автомобиль», – рассказала Волк, сообщает издание «Крыминформ».

Она сказала, что замыслу подозреваемых помешали полицейские, остановившие их автомобиль в Симферополе. В нем один из фигурантов перевозил автомат, боеприпасы, камуфляжную форму и маски-балаклавы. Водителя доставили в отдел полиции, а очень скоро задержали и его предполагаемого сообщника – ранее судимого жителя Красногвардейского района.

Задержание проводили оперативники управления уголовного розыска МВД по Крыму и сотрудники регионального УФСБ России.

Полиция возбудила уголовные дела по ст. 30 (приготовление к преступлению), ст. 162 (разбой) и 222 (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, главных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) УК РФ.

Фигуранты арестованы и проверяются на причастность к совершению иных преступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля