Последние новости

Реклама

С утра 23 марта россияне, заглянувшие в смартфоны и компьютеры за свежими новостями, наверняка прекратили жевать. Экс-президент страны, а ныне зам главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев, давая ответы на вопросы журналистов и блогеров, произнес с экрана:

Об этом сообщило издание «Комсомольская Правда».

- Я недавно читал телеграммы Сталина оборонно-промышленному комплексу. Хочу зачитать их директорам наших заводов...

«Что же это за телеграммы? Неужели зачитает?» - должно быть, подумалось многим. И в тот же день, ближе к вечеру, появилось новое видео. Сказал — сделал. Медведев уже зачитывал текст послания Сталина оборонным начальникам.

"Не могу не обратить ваше внимание на то, как оценивалась такая работа в сходной ситуации во время Великой Отечественной войны", произнес Медведев людям в пиджаках и мундирах с генеральскими погонами, сидевшими перед ним за длинным столом. "Сейчас зачитаю одну телеграмму: «Прошу вас честно и в срок выполнять заказы по поставке корпусов для танков на Челябинском тракторном заводе. Сейчас я прошу и надеюсь, что вы выполните долг перед Родиной. Через несколько дней если вы окажетесь нарушителем своего долга перед Родиной, начну вас громить как бандитов пренебрегающих честью и интересами своей Родины. Нельзя терпеть, чтобы наши войска страдали на фронте от недостатка танков, а вы в далеком тылу прохлаждались и бездельничали. Иосиф Сталин. 17 сентября 41 года.»"

Медведев выразительно посмотрел на собравшихся. И добавил:

- Вот коллеги, хочу чтоб вы меня услышали. Ну и запомнили слова Генералиссимуса. Как вы понимаете, результаты такого рода обращений (Сталина к директорам оборонных заводов) были наиболее впечатляющими. А если их не было, сами понимаете, что происходило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля