Последние новости

Реклама

Запрет на смертную казнь в России может быть преодолен в случае необходимости в рамках действующей Конституции при изменении правовых позиций Конституционного суда, заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, пишет издание «РИА Крым».

«В современной России действует запрет на смертную казнь. Наиболее гуманно. В отличие, кстати, от всех крупнейших стран с ядерным оружием (США, КНР, Индии). Хотя, ещё раз подчеркну, и в рамках нынешней Конституции запрет на смертную казнь может быть преодолен в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России. Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Поводом для комментария послужило задержание четырех молодых людей, обвиняемых в терроризме. По версии следствия, бандиты совершали террористические акты путём поджогов объектов ОАО «Российские железные дороги» на территории Калининского района Уфы и Уфимского района.

Со слов Медведева, на территории России начали действовать «разнообразные жовто-блакитные диверсанты». Замглавы Совбеза помог вспомнить в этой связи, что во время Великой Отечественной войны «с саботажниками, которые по приказу фашистских убийц вели подрывные работы в тылу, никто не цацкался».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля