Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин может поучаствовать в мероприятиях, посвященных пятилетию воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Такую возможность не исключил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, давая ответы на вопросы журналистов, сообщает издание «Крыминформ».

«Если президент примет такое решение, мы вовремя вас проинформируем. Сейчас рассматриваются разные варианты, но можно однозначно сказать одно: день воссоединения Крыма с Россией и пятилетие этого воссоединения – это очень важная дата для всех россиян, и по этой причине не должно быть никаких сомнений, что должным образом Путин примет участие в соответствующих мероприятиях», – цитирует Пескова «Интерфакс».

В честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией в республике пройдёт ряд торжественных компаний. В честь праздника в Крыму уже открылась фотовыставка, которая будет работать в течение месяца. В Крыму произойдёт автопробег и музыкальная акция «Крым – Россия! Навсегда!»

Вечером 13 марта в Крым прилетит группа французских политиков во главе с экс-депутатом парламента Франции, президентом ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани. Они примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию пятилетия Крымской весны. Подразумевается, что во время визита политики посетят международный детский центр «Артек», погуляют по набережной Ялты, посетят мемориал на Французском военном кладбище в Севастополе. В программе визита также запланированы встречи с депутатами парламентов Крыма и Севастополя и руководителями двух российских субъектов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля