Последние новости

Реклама

С начала года состояние богатейших предпринимателей России увеличилось более чем на $10,4 млрд. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на составленный агентством Bloomberg «Индекс миллиардеров», сообщает издание «Комсомольская Правда».

Спрашивается, откуда данный иностранный Bloomberg знает, что творится в карманах наших предпринимателей — деньги же, известно, что любят тишину. Оказывается, состояние российских финансовых бонз рассчитывается на основании стоимости акций принадлежащих им компаний, уточняется в сообщении. Получается, что рост их благосостояния - прямое следствие успехов отечественной экономики?

"Порадуемся за наших предпринимателей, однако я бы не стал делать такой однозначный вывод", трезво прокомментировал ситуацию для KP.RU директор Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгий Остапкович. "Да, наша экономика показала устойчивость, упав на 2 процента, а не на 12 или на 15, как предрекали некоторые исследователи. Однако ведь упала же, не поднялась. И биржевые индексы не показывают роста. Так что данные результаты исследования можно просто принять к сведению, однако делать из них далеко идущие выводы не стоит. Курс акций, который, судя по сообщению, лег в основу расчета, — штука очень непостоянная."

Если посмотреть курсы акций наших «голубых фишек», то «Северсталь» и Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) показали с начала года рост, а вот у «Лукойла» - снижение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля