Последние новости

Реклама

Из-за усиления ветра в субботу в Керченском проливе объявлено штормовое предупреждение, но паромная переправа работает штатно. Про это сообщили в Минтрансе России, пишет издание «РИА Крым».

Погода и трафикДля грузовых поездов в Крым ввели единый тариф: что будет с ценами

«По проливу введено штормовое предупреждение в связи с усилением южного ветра. Согласно прогнозу Росгидромета, 25 февраля ветер южный 12-17 м/сек, без осадков, видимость хорошая, волна 70-120 см, температура воздуха +10..12, температура воды в море до трёх градусов тепла», — уточняют в ведомстве.

Всего с начала работы Керченской паромной переправы паромы совершили 2 282 рейса в обе стороны.

«С ночи на 9 октября по 25 февраля через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 91 297 пассажиров, 71 051 единица автотранспорта и 8 063 железнодорожных вагона», — уточнили в Минтрансе.

Сухопутный маршрут в Крым

Наземный маршрут на крымский полуостров пролегает через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Его протяженность – 387 км. Этой дорогой советуют пользоваться водителям большегрузов с неприоритетными товарами. Также она является альтернативной дорогой в случае остановки Керченской паромной переправы.

Ежесуточно по ней следуют сотни грузовиков. Водители имеют возможность выезжать как самостоятельно, так и в составе колонн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля