Последние новости

Реклама

В очереди на Керченскую паромную переправу с Краснодарской стороны стоят 168 автомобилей, сутками ранее сообщалось о 164 машинах. Об этом проинформировали в оперштабе Кубани, сообщает издание «РИА Крым».

За минувшие сутки паромы «Лаврентий», «Мария» и «Керченский — 2» перевезли через пролив 322 машины и 392 пассажира.

«На перехватывающей парковке в поселке Ильич ждут очереди на переправу 168 автомобилей. В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. Водителям выдают пропуска для погрузки на паромы», — говорится в сообщении.

На стоянке дежурят волонтеры, работает столовая, есть пункт обогрева.

Обстановка на переправе

По состоянию на утро четверга курсирующие через пролив паромы выполнили 1165 рейсов, перевезли с запуска сообщения более 35 тысяч автотранспортных средств.

«С начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 49 462 пассажир, 35 076 единиц автотранспорта и 4 008 железнодорожных вагонов. Паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 1165 рейсов», — сообщили в Минтрансе.

Ограничения на проезд через Керченскую переправу

С октября действуют ограничения проезда грузовиков через Керченскую паромную переправу. Переправиться в Крым на паромах имеют возможность только фуры с продуктами питания и товарами первой необходимости. Остальным советуют выбирать сухопутный маршрут, который проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Его протяженность – 387 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля