Последние новости

Реклама

Керченская переправа с запуска паромного сообщения перевезла более 50 тысяч пассажиров и свыше 4 тысяч железнодорожных вагонов. Про это сообщили в пресс-службе Минтранса России, пишет издание «РИА Крым».

«С начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 50 214 пассажиров, 35 791 автотранспортное средство и 4 077 железнодорожных вагонов. Работающими на линии паромами выполнено 1184 рейса», — проинформировали в ведомстве.

Погода в проливе благоприятствует судоходству, действующих штормовых предупреждений нет. Только в порту Керчь в утренние часы действует штормовое из-за тумана.

«Согласно прогнозу Росгидромета, в пятницу ветер восточный, юго-восточный 3-8 м/с, без осадков. Видимость хорошая, в тумане 500 — 1000 м, волна 10-60 см. Температура воздуха днём +8…10, воды в море +5…6 градусов», — добавили в Минтрансе.

В Крым и в обратном направлении водителям большегрузов можно попасть не только через Керченскую паромную переправу, но и по альтернативному наземному маршруту. Он проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Его протяженность – 387 км.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля