Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) возобновил приём заявок в рамках льготной государственной программы «Сельская ипотека» по выдаче кредитов на покупку жилья в сельской местности, сообщает банк, сообщает издание «РИА Крым».

«В рамках этой программы банк уже выдал 1,5 миллиарда рублей ипотечных кредитов. Благодаря мерам государственной поддержки тысячи семей имеют возможность приобрести жильё в ипотеку в Крыму на льготных условиях», — приводятся в сообщении слова зампредседателя правления РНКБ Николая Билана.

Согласно условиям госпрограммы, кредит выдается под 3% на срок от 3 до 25 лет на индивидуальное жилищное возведение или покупку готового загородного дома с земельным участком в сельской местности. Если дом с участком приобретается у физического лица, то жилой объект должен быть не старше 5 лет, а в случае покупки у юридического лица этот срок не должен превышать 3 года.

В рамках программы первоначальный взнос составит от 10% стоимости объекта. Минимальная сумма кредита составляет 600 тыс. рублей, максимальная сумма — 5 млн. рублей на приобретение недвижимости в Ленинградской области и 3 миллиона рублей на приобретение недвижимости в Республике Крым, городе Севастополе, Краснодарском крае, Свердловской, Тюменской, Ростовской, Новосибирской, Нижегородской областях.

В РНКБ напомнили, что банк также является активным участником льготных госпрограмм «Господдержка», «Семейная ипотека» и «IT-ипотека».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля