Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) в рамках запущенной в июле 2022 года обновленной госпрограммы льготного автокредитования выдал кредиты на общую сумму более 100 млн. рублей, сообщает банк, пишет издание «РИА Крым».

Средняя сумма автокредита составила 610 тысяч рублей, одновременно с этим стоимость транспортного средства, на покупку которого оформляется кредит, составила в среднем около 1 миллиона рублей. Более 70% от общего количества автокредитов с государственной поддержкой в РНКБ составляют выдачи по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Государственная льгота распространяется на приобретение автомобилей марок LADA, УАЗ, ГАЗ, ВИС, Моторинвест (электромобили). В октябре 2022 года в перечень также был добавлена одна из моделей марки Haval.

«Благодаря мерам государственной поддержки увеличивается количество семей, которые имеют возможность приобрести новый автомобиль российского производства. Программы льготного автокредитования неизменно пользуется высоким спросом у наших клиентов за счёт существенных скидок на стоимость автомобиля, а расширение условий программ позволяет купить личный автотранспорт на выгодных условиях», — приводится в сообщении комментарий зампредседателя правления РНКБ Николая Билана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля