Последние новости

Реклама

Прокуратура Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми членов преступного сообщества, занимавшегося нелегальными азартными играми. Про это сообщила пресс-служба надзорного ведомства, пишет издание «РИА Крым».

«По версии следствия, двое обвиняемых создали и возглавили организованную группу, к участию в своих противоправных действиях привлекли ещё шестерых жителей региона. С конца 2020 года обвиняемые, зная, что на территории города игорная деятельность запрещена, разместили игровое оборудование в четырех помещениях, где организовали проведение азартных игр», — говорится в сообщении.

По данным регионального управления Следкома, речь идёт о сети подпольных компьютерных залов. Привлеченные организаторами жители региона выполняли функцию администраторов и технических сотрудников. Для конспирации договоры на аренду помещений заключались от имени подставных лиц. Также, для отвода глаз клубы перемещались из одного помещения в другое, сменяя адреса.

В прокуратуре, в свою очередь, подчеркнули, что бандитская деятельность принесла крымчанам доход в размере более 5 миллионов рублей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны с использованием Интернета.

Расследование завершено, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля