Последние новости

Реклама

Прокуратура Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-замдиректора Феодосийской специальной школы-интерната, которого будут судить за применение силы к ученику. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «РИА Крым».

Инцидент произошёл в школе-интернате для детей с нарушениями слуха в Феодосии в конце мая. Между преподавателем и учеником появился конфликт, педагог решил «усмирить» подростка, применив силу. Ситуация попала на видео, а после в соцсети. Следком возбудил уголовное дело за превышение должностных полномочий, мужчина был отстранен от работы.

«По версии следствия, обвиняемый, в конце мая текущего года, находясь в аудитории общеобразовательного учреждения, используя малозначительный повод непослушания, под видом мер воспитательного характера применил физическую силу к учащемуся 8 класса. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Феодосийский городской суд для рассмотрения по существу», — рассказали в прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля