Последние новости

Реклама

В Киеве ухудшилось качество воздуха, жителям и гостям украинской столицы рекомендовали закрыть окна и ограничить пребывание на улице. Про это сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), сообщает издание «РИА Крым».

«В Киеве наблюдается ухудшение качества воздуха, вызванное повышением концентрации взвешенных частиц (пыли) <…>. Рекомендовано: закрыть окна, ограничить пребывание на улице, пить много воды, если есть очиститель воздуха, то включить его на максимум», — говорится в сообщении в Telegram-канале администрации.

Столичные власти утверждают, что превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ не зафиксировано, радиационный фон находится в норме.

«Причиной ухудшения состояния воздуха является совокупность метеорологических факторов, в частности низкая скорость ветра», — добавили в КГГА.

В четверг швейцарская компания IQAir рассказала о превышении нормы загрязнения воздуха в Киеве мелкодисперсными частицами в 11 раз. Основным источником загрязнения оказались двигатели внутреннего сгорания. В рейтинге городов мира с наиболее грязным воздухом Киев занимает 11-е место.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля