Последние новости

Реклама

Работа Керченской паромной переправы приостановлена из-за непогоды, с кубанской стороны очереди на паромы ждут 57 машин, сообщает издание «РИА Крым».

Как сообщает оперштаб Краснодарского края, за прошедшие сутки паромы «Керченский — 2», «Ейск», «Лаврентий» и «Мария» перевезли в Крым 151 автомобиль и 184 пассажира.

«По состоянию на утро 6 февраля в очереди на Керченскую переправу ожидают 57 машин. Они находятся на накопительной парковке в поселке Ильич. В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. Водителям выдают пропуска для погрузки на паромы», — говорится в сообщении.

На парковке дежурят волонтеры, работает столовая и пункт обогрева. Остальные накопительные площадки вывели в резерв.

Шторм на Керченской переправе

В Керченском проливе из-за сильного ветра поднялись волны до полутора метров. В течение дня ожидаются порывы до 20-23 м/с. Временами дождь с мокрым снегом.

«Высота волн 1,3-1,5 м, температура воздуха около 0 градусов», — говорится в сообщении Минтранса России.

Всего с начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезли более 80,3 тысяч пассажиров, свыше 61,4 тысяч автомобилей и 6,8 тысяч железнодорожных вагонов.

Переправа является метеозависимым транспортом, по этой причине водителям напоминают, что при планировании поездок на паромах требуется следить за актуальной обстановкой в Керченском проливе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля