Последние новости

Реклама

«Королевский цирк», один из лучших цирков России, в первый раз приехал в Крым с гастролями. 120 человек труппы и 17 фур реквизита добирались на полуостров из белорусского Гомеля, переправившись на пароме через Керченский пролив, сообщает издание «РИА Крым».

Продюсеру труппы «Королевский цирк», заслуженному артисту России Гие Эрадзе уже два раза довелось побывать в Крыму.

«29 лет назад здесь был национальный коллектив Грузии, и я приезжал, а потом я приезжал сюда 20 лет назад», — сообщил Гия Эрадзе в эфире радио.

«С cимферопольского вокзала и поезда я поехал не в гостиницу, а в цирк, попросил пройтись по цирку, поскольку у меня такая ностальгия. Я очень рад и счастлив, что мне выпала честь уже в качестве продюсера привезти сюда один из лучших цирковых проектов», — говорит Гия.

Совместный проект Российской государственной цирковой компании и продюсерского центра Гии Эрадзе представляет из себя неожиданный крымскому зрителю синтез эстрады, цирка и мюзикла. Номера, поставленные Гией Эрадзе, неоднократно получали призы мировых цирковых конкурсов. Кроме акробатов различных жанров, наездников, воздушных гимнастов, жонглеров, на арене выступают 10 тигров, северные олени, пеликаны, попугаи, тибетские яки лошади, а также другие животные. Особое внимание Эрадзе уделяет оформлению номеров – это свет, звук, роскошные костюмы артистов, необычный реквизит и декорации. В «Королевском цирке» утверждают, что уникальные декорации в виде королевского замка, возносящегося под самый цирковой купол, будут в Симферополе представлены в первый раз.

Представление длится три часа. За это время зрители почти два десятка раз переносятся из одного волшебного мира в другой, путешествуя по волшебным мирам и эпохам. Как сообщил журналистам директор Симферопольского цирка Борис Тезиков, но и этого великолепия оказалось для гастролирующих мало: танцовщицы цирковой труппы Симферополя будут помогать своим коллегам на арене.

Примечательно, что в это же самое время Королевский цирк должен был находиться в Монако, на международном цирковом фестивале, а приехали в Крым.

«Мы должны были быть в Монте-Карло и представлять наших российских артистов на 45 юбилейном фестивале, я должен был быть главным режиссером этого фестиваля. А наш генеральный директор компании Сергея Беляков – членом жюри. Но все, что не делается, все к лучшему. Монте-Карло отказало в участии российским артистам, и по этой причине потеряли только они», — считает цирковой артист.

При этом посещения в Крым «Королевский цирк» желает сделать доброй традицией, так у цирка Гии Эрадзе существует несколько проектов, которые имеют возможность проходить в одно и также время в разных городах.

«Совместно с Росгосцирком у нас четыре проекта. Первый проект, первую ласточку мы привезли в Симферополь, и на этом мы только открываем свой творческий путь на этой земле. К примеру, в Сочи мы работаем 12 лет подряд в одно и то же время, и каждый раз программы разные. Я думаю, что у нас как раз есть февраль-март-апрель, и мы договоримся, чтобы в Крыму в это время были разные наши проекты», — сказал Гия Эрадзе в эфире радио Sputnik в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля