Последние новости

Реклама

Ежегодная стипендиальная программа Тинькофф для талантливых студентов российских вузов с этого года будет расширена. Это одна из крупнейших негосударственных стипендий в России. В этом году количество участников программы вырастет в 2,5 раза до 200 человек, а общий бюджет программы составит почти 60 млн.рублей, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Также, получить стипендию с этого года смогут учащиеся российских вузов из любых стран, вне зависимости от гражданства.

В этом году к стипендиальной программе Тинькофф кроме существующих треков «Разработка» и «Аналитика» добавится новое направление - «Информационная безопасность». Это сейчас одно из наиболее пользующихся спросом направлений в технологических компаниях всех отраслей, включая финансовую.

Стипендиальная программа Тинькофф запускается второй год подряд и в этот день считается одной из крупнейших негосударственных стипендий в России. На стипендию имеют возможность претендовать студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России. При этом с этого года не будет иметь значение гражданство студента. К участию в отборе будут приниматься заявки граждан любых стран, кто учится в России. Ежемесячная выплата для обладателя стипендии составит 25 тысяч рублей. Кроме этого участники получают отложенное приглашение на стажировку или работу в компании и смогут воспользоваться им после завершения стипендии. Также, стипендиаты становятся частью сообщества талантливых российских студентов,а именно: получат поддержку от опытного ментора-наставника из Тинькофф, доступ к закрытым мероприятиям и образовательным материалам компании: курсам, лекциям и базам знаний.

Чтобы поучаствовать в конкурсе на получение стипендии, необходимо до 23 апреля заполнить заявку, загрузить документы и пройти отборочное испытание на сайте Тинькофф Образования. Отборочное испытание складывается из нескольких задач по программированию, математике или информационной безопасности. После этого необходимо будет пройти ещё один конкурсный этап - онлайн-интервью с членами оргкомитета. При рассмотрении заявок по всем трем трекам учитываются выдающаяся академическая успеваемость студента, участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работа над собственными проектами по разработке (pet-project), а также другие инициативы.

Финалистов стипендиальной программы выбирают члены экспертного совета, в который входят топ-менеджеры Тинькофф, известные предприниматели ИТ-индустрии, кроме того, представители научных, образовательных и общественных организаций. В прошлом году по результатам отбора финансовую и менторскую поддержку от Тинькофф получили 80 бакалавров и магистров из 23 городов России.

- Мы уже много лет развиваем программы Тинькофф Образования, а в прошлом году, открыв стипендию, увидели, насколько востребована эта инициатива. К нам пришло более 14 тысяч заявок из 54 регионов России, по этой причине решили существенно расширить программу, - говорит вице-президент, директор по бизнес-технологиям Тинькофф Константин Маркелов. - В этом году 200 человек смогут претендовать на финансовую поддержку, которая не только окажет помощь отказаться от подработки не по специальности и освободить время для обучения, но и сделать первые шаги в карьере, благодаря нашим менторам.

Со слов Константина Маркелова, в будущем программа будет расширяться, добавятся новые направления для поддержки студентов, увлеченных технологиями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля