Последние новости

Реклама

Крымские предприниматели из потерпевших отраслей имеют возможность подать заявку на субсидии до конца месяца

31 октября 2020 года будет прекращен приём заявок, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Крымские индивидуальные предприниматели и организации имеют возможность подать заявку на получение субсидии в потерпевших отраслях от коронавируса до конца месяца. Приём заявок на получение региональной субсидии прекратится 31 октября.

— Все крымские субъекты хозяйствования, входящие в пострадавшие отрасли, имеют право на государственную поддержку. Между тех, кто уже получили субсидию, есть и крупные предприятия со среднесписочной численностью сотрудников более 2000 человек, так и те, индивидуальные предприниматели, которые не имеют наемных работников, — сказал министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Министр выразил уверенность, что те предприятия, которые ранее не могли воспользоваться правом на субсидию, очень скоро приведут в порядок основной ОКВЭД и смогут воспользоваться данной мерой поддержки предпринимателей.

Вспомним, что средства региональной субсидии предоставляется в размере 1 МРОТ (12 130 рублей) на каждого сотрудника за апрель и май 2020 года. При расчете размера субсидий имеют возможность учитываться уточненные сведения о численности работников в апреле и мае, поданные в пенсионные органы организациями и индивидуальными предпринимателями, вплоть до даты подачи заявки.

На данный момент средства субсидии на общую сумму 1,2 млрд рублей получили 11 770 субъектов хозяйственной деятельности. С начала приема заявлений удовлетворено 21 595 заявок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля